Haus Pater Viktrizius
Adresse: Erdmannsdorfer Str. 11, 84155 Bodenkirchen.
Telefon:08745965030.
Webseite: viktrizius.de
Spezialitäten: Disability services and support organization.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 8 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.
Ort von Haus Pater Viktrizius
Einleitung
Willkommen bei unserem detaillierten Artikel über das "Haus Pater Viktrizius" in 84155 Bodenkirchen. Wir werden Ihnen alles Wichtige über dieses Unternehmen und seine Dienstleistungen erzählen, damit Sie eine fundierte Entscheidung treffen können, ob es für Sie geeignet ist.Hauptdienstleistungen
Das Haus Pater Viktrizius ist eine Einrichtung, die sich auf die Unterstützung von Menschen mit Behinderungen spezialisiert hat. Die folgenden Dienstleistungen sind einige der Hauptangebote des Unternehmens:- Unterstützung bei der täglichen Pflege und Betreuung
- Hilfsmittelversorgung
- Beratung und Unterstützung bei rechtlichen und finanziellen Fragen
- Arbeitsintegration und Berufsbildung
- Freizeit- und Kulturangebote
Standort und Zugang
Das Haus Pater Viktrizius befindet sich in der Erdmannsdorfer Straße 11 in 84155 Bodenkirchen. Die Einrichtung ist gut mit dem Auto zu erreichen und bietet einen Behindertenparkplatz. Der Eingang ist ebenfalls Behindertenfreundlich gestaltet und barrierefrei zugänglich.Herausragende Merkmale
Das Haus Pater Viktrizius hat einige einzigartige Merkmale, die es von anderen ähnlichen Einrichtungen abheben. Dazu zählen:- Ein hochqualifiziertes und engagiertes Team, das sich liebevoll und individuell um die Bedürfnisse der Kunden kümmert.
- Ein umfangreiches Angebot an Freizeit- und Kulturaktivitäten, das den Kunden die Möglichkeit gibt, neue Erfahrungen zu sammeln und Kontakte zu knüpfen.
- Eine moderne und barrierefreie Ausstattung, die den Kunden eine unabhängige und selbstständige Lebensführung ermöglicht.
Praktische Informationen
Sollten Sie das Haus Pater Viktrizius kontaktieren wollen, können Sie dies unter der Telefonnummer 08745965030 tun. Weitere Informationen finden Sie auf der Webseite des Unternehmens unter viktrizius.de.Positive Aspekte aus Bewertungen
Das Haus Pater Viktrizius hat eine durchschnittliche Bewertung von 5/5 auf Google My Business, was darauf hindeutet, dass es sich um eine sehr beliebte und empfehlenswerte Einrichtung handelt. Einige der positiven Aspekte, die in den Bewertungen erwähnt werden, sind:- Die nette und herzliche Atmosphäre, die den Kunden das Gefühl gibt, willkommen zu sein.
- Das engagierte und hilfsbereite Personal, das sich immer Zeit für die Kunden nimmt und ihnen mit Rat und Tat zur Seite steht.
- Die moderne und Behindertenfreundliche Ausstattung, die den Kunden eine unabhängige und selbstständige Lebensführung ermöglicht.
- Das umfangreiche Angebot an Freizeit- und Kulturaktivitäten, das den Kunden die Möglichkeit gibt, neue Erfahrungen zu sammeln und Kontakte zu knüpfen.
Häufig gestellte Fragen zu Haus Pater Viktrizius
Was sind die Hauptdienstleistungen des Haus Pater Viktrizius?
Das Haus Pater Viktrizius bietet Unterstützung bei der täglichen Pflege und Betreuung, Hilfsmittelversorgung, Beratung und Unterstützung bei rechtlichen und finanziellen Fragen, Arbeitsintegration und Berufsbildung sowie Freizeit- und Kulturangebote.
Wo befindet sich das Haus Pater Viktrizius?
Das Haus Pater Viktrizius befindet sich in der Erdmannsdorfer Straße 11 in 84155 Bodenkirchen.
Was sind die einzigartigen Merkmale des Haus Pater Viktrizius?
Das Haus Pater Viktrizius hat ein hochqualifiziertes und engagiertes Team, ein umfangreiches Angebot an Freizeit- und Kulturaktivitäten sowie eine moderne und barrierefreie Ausstattung.
Wie kann ich das Haus Pater Viktrizius kontaktieren?
Sie können das Haus Pater Viktrizius unter der Telefonnummer 08745965030 kontaktieren oder weitere Informationen auf der Webseite unter viktrizius.de finden.
Was sind die positiven Aspekte des Haus Pater Viktrizius aus den Bewertungen?
Das Haus Pater Viktrizius hat eine durchschnittliche Bewertung von 5/5 auf Google My Business, mit positiven Aspekten wie der netten und herzlichen Atmosphäre, dem engagierten Personal, der Behindertenfreundlichen Ausstattung und dem umfangreichen Angebot an Freizeit- und Kulturaktivitäten.
Bewertungen von Haus Pater Viktrizius
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.